Grille de programmation

EN 

CONTINU

12H-18H

4 Chercher l'eau 

avec l'artiste Géraldine Longueville

7 le Moulin vert et la danse des papillons,  de l’inventive Marie-Noelle Rovmos

2 Cabaret

les photographies projetées de François Fontaine sur une musique de Julie Lojkine

 

6 Le Cabaret de larmes

film in progress d’Emmanuelle Mougne 

1 Pythie 

performance oracle d'Hortense Gaulthier

5 Cabaret tokyoïte

Photographies projetées d'Isabelle Olivier et Foster Michley

 

3 A la rencontre de

Portraits photographiques de Sandrine Laquittant  accompagné par de courtes biographies imaginaires - de l'artiste Christine Coutris

7 Le moulin vert de Marie Noelle Rovmos

atelier

8 Laine de village

Leslundistricottent d'Auteuil, tricottent le mobilier

9  Karaoké performé

Judith Cahen et Masayasu Eguchi accompagné de la présence exceptionnelle de Deed Julius

10 le cabaret vert de Citeo

14H00

A   Blanc du duo chant et jonglage

du Cirque Improbable 

B  Danse de la Compagnie  iDemestri Lefeuvre

14H30

 C  Karaoké performé

Judith Cahen et Masayasu Eguchi accompagné de la présence exceptionnelle de Deed Julius

D    Lecture de Bêcher son visage (autre saison)

d'Estelle Benazet Heugenhauser

Editions de La chambre verte

15H00

B  ZOMBI#1

danse de la Compagnie iDemestri Lefeuvre

 E     Joséphine, l’atemporelle

lecture performée de Sonia Henry autour de Joséphine Baker

15H30

C    Karaoké performé

Judith Cahen et Masayasu Eguchi accompagné de la présence exceptionnelle de Deed Julius

F   Les Contes de Julie Saint Andrée

16H00

B   ZOMBI#1

danse de la Compagnie iDemestri Lefeuvre

E   Joséphine, l’atemporelle

lecture performée de Sonia Henry autour de Joséphine Baker

16H30

17H00

 A   Blanc du duo chant et jonglage

du Cirque Improbable 

C  Karaoké performé

Judith Cahen et Masayasu Eguchi accompagné de la présence exceptionnelle de Deed Julius

18H00

 H      FINAL

verre offert par La chambre verte

rencontre avec les artistes

accompagné de

 

Marie-Noelle Rovmos et son Moulin vert et des papillons

Loto gagnant du Moulin vert offert par l'association Cross Over Voice de la villa des Cyclamens

19H00

G   concert de  Joséphine Barrée

21H00

G  DJ set de Julie Lojkine